📝http: //lebedevaschool.ru/
📧natacha.71.71@mail.ru
👨‍👩‍👧‍👦Семейный центр чтения и письма Наталии Лебедевой (vk.com)

Прочитай и расскажи

Готовое пособие для занятий по развитию речи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста

ЗАКАЗАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Поле не заполнено

3 ключевых преимущества пособия
"Прочитай и расскажи"

Удобство использования

Каждый текст и все задания к нему расположены на отдельной странице формата А-4. Всё, что вам нужно, - это распечатать выбранную вами страницу и провести занятие.

Работа на перспективу

Задания к тексту исключают его механическое запоминание, а готовят ребёнка к осмысленному запоминанию, опираясь на картинный план и ключевые слова.

Широкие возможности для применения

Пособие можно использовать как на индивидуальных занятиях с ребёнком, так и в группе детей. Оно подойдёт для работы с читающими детьми (шрифт текста адаптирован для чтения детьми дошкольного и младшего школьного возраста) и с детьми, которые читать ещё не умеют. Методические разъяснения помогут педагогам и родителям в наиболее эффективном применении данного пособия.
Автор пособия - Наталия Лебедева
Профессиональный педагог
Должности:
- учитель начальных классов 1-ой категории,
- воспитатель логопедической группы,
- педагог дополнительного образования по следующим направлениям:
"Подготовка детей к школьному обучению"
"Олимпиадная математика"
"Развитие универсальных учебных навыков у младших школьников"
"Развитие творческого мышления"
- профессиональный репетитор с 8-летним стажем
Общий стаж работы - 25 лет
Места работы:
"Преображенская школа" г. Москвы с углублённым изучением предметов по системе Л. Занкова
"Школа им. А. П. Маресьева" г. Москвы с гендерным обучением и с использованием здоровье-сберегающих технологий по системе В. Ф. Базарного
Детский сад "Колокольчик" г. Мытищи
Авторство:
Автор и ведущая вебинаров, мастер-классов по формированию и развитию навыка чтения у дошкольников и младших школьников.
Автор 28 пособий с готовыми развивающими заданиями и более 20 методических разработок для дошкольников и младших школьников.
Автор и ведущая тренингов для родителей, воспитателей и учителей.

А что внутри пособия
"Прочитай и расскажи"?

Методическое руководство

Даётся подробное объяснение, как более эффективно использовать пособие.
Рассматриваются приёмы, которые помогают максимально развить связную речь ребёнка.

20 текстов, понятных детям

Содержание авторских текстов основано на жизненных ситуациях, с которыми сталкиваются дети в действительности, поэтому они понятны детям и доступны для пересказа.
Написаны тексты достаточно крупным шрифтом, чтобы  их мог прочесть ребёнок, который недавно научился читать.

Серия вопросов и картинный план

Серия вопросов помогает установить последовательность в содержании текста и причинно-следственные связи.
Опора при пересказе на картинный план и ключевые слова учит ребёнка осмысленному, а не механическому запоминанию текста, даёт ребёнку возможность составлять тексты по аналогии, используя свой жизненный опыт.

Стоимость пособия "Прочитай и расскажи" - 480 руб.

Заполните форму ниже, чтобы оформить заказ

Как я смогу получить пособие?
После оплаты вам на почту придёт письмо со ссылкой на скачивание пособия в формате pdf.

Как оплатить стоимость пособия?
Оплатить стоимость пособия можно по-разному: карточками VISA, MASTERCARD, МИР, через электронные кошельки, терминалы сотовой связи, через сервис Яндекс.Деньги.

И всё же: почему вам обязательно нужно приобрести пособие "Прочитай и расскажи"?

По наблюдениям педагогов большинство первоклассников слабо владеют связной речью.

В результате у них могут возникнуть проблемы в общении со сверстниками. Неумение связно выражать свои мысли устно и письменно свидетельствует о низком уровне развития мышления, а значит, успеваемость вашего ребёнка будет постепенно падать. Слабое владение устной речью приводит к проблемам с написанием изложений и сочинений.

Вы можете исправить эту ситуацию, помогая своему ребёнку научиться красиво и грамотно говорить ещё до школы. Занятия с использованием данного пособия разовьёт устную речь ребёнка, повысит уровень развития его мышления, научит составлять свои тексты так, чтобы их содержание было понятно окружающим людям.

ЗАКАЗАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!
Поле не заполнено